В семи районах республики проведены семинары «Равный обучает равного!» направленные на обучение молодежных лидеров районных школ методам профилактической работы в молодежной среде.

В городе Черкесске при поддержке Мэрии г. Черкесска и ДОСААФ по КЧР прошел городской семинар.

Самые активные участники, получили кепки с символикой акции.

Обученные волонтеры приняли участие в информировании населения города по вопросам ВИЧ/СПИДа, раздали информационные буклеты и брошюры.

В МКОУ «Гимназия №9» организовано и проведено мероприятие, приуроченное ко Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД». На мероприятии выступили волонтеры и специалисты РГБЛПУ «КЧРИКБ и ЦПБС» и РГБЛПУ «Наркологический диспансер».

Мероприятие широко освещали СМИ КЧР.

Специалист Центра выступила с интервью для телеканала «Архыз 24», в котором информировала население Республики о проведении Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» и возможности пройти тестирование на ВИЧ в г. Черкесске.

В рамках Всероссийской акции в МКОУ «Гимназия 5», МКОУ «Гимназия 16», МКОУ СОШ №4 медицинский психолог РГБЛПУ « КЧРИКБ и ЦПБС» приняла активное участие в общешкольных родительский собраниях с целью информирования взрослого населения по вопросам ВИЧ/СПИДа и оказания помощи родителям по профилактической работе с подростками в семье.