30 июня 2020 года завершил работу госпиталь по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, располагавшийся на базе РГБЛПУ «Карачаево-Черкесская республиканская инфекционная клиническая больница и Центр по профилактике и борьбе со СПИДом».

За два с половиной месяца в работе госпиталя приняло участие 105 человек. Из них 18 врачей, 50 человек среднего медицинского персонала, 18 человек младшего медицинского персонала и 19 сотрудников административно-хозяйственного отдела.

Большой вклад в борьбу в новой коронавирусной инфекцией внесли не только штатные сотрудники РГБЛПУ «Карачаево-Черкесская республиканская инфекционная клиническая больница и Центр по профилактике и борьбе со СПИДом», но и специалисты РГБУЗ «Лечебно-реабилитационный центр», РГБЛПУ «Республиканская детская многопрофильная больница», РГБЛПУ «Психоневрологический диспансер», принявшие участие в работе.

В госпитале с 15.04.2020 г. по 30.06.2020 г. прошли лечение от новой коронавирусной инфекции COVID-19 и выздоровели 195 человек.

Стоит отметить, что только в госпитале при РГБЛПУ «Карачаево-Черкесская республиканская инфекционная клиническая больница и Центр по профилактике и борьбе со СПИДом» проходили лечение несовершеннолетние пациенты, самому младшему из которых на момент поступления в стационар исполнилось 26 дней. Всего медицинскую помощь в госпитале получили 44 ребенка.

Важно акцентировать внимание на том, что грамотная и высококвалифицированная работа сотрудников госпиталя обеспечила стопроцентное выздоровление пациентов и отсутствие летальных исходов.

Необходимо отметить и поблагодарить за круглосуточное обеспечение, как госпиталя, так и общежития для проживания медицинского персонала всех сотрудников административно-хозяйственного аппарата госпиталя.

Отдельная благодарность главному врачу, Дысенко Ирине Николаевне, за организацию качественной и сплочённой работы коллектива.